Incotec Cooling Technologies wurde 2012 von Karl Hes nach 20 Jahren Branchenerfahrung mit einem erfahren Team aus Kältetechnikern als AK & T Alternative Solution Kälte- und Klimatechnik GmbH gegründet. Unser Unternehmen ist spezialisiert auf die Konzeption, Planung und Bereitstellung sowie Wartung von Komponenten, Produkten, Systemen und Dienstleistungen im Bereich der Kälte-, Klima- und Lüftungssysteme vorwiegend für die Industrie, Hotellerie, Gastronomie sowie öffentliche Institutionen. 2015 wurde das Unternehmen um das Geschäftsfeld Umweltsimulationen, Sonderanlagen und Prozesskälte erweitert.

Wir für Sie – Unser Team

Mag. Roman Hansel
Geschäftsführer
roman.hansel@incotec.at

Karl Hes
Geschäftsführer
karl.hes@incotec.at

Gerhard Spuller
Projektierung und Angebotslegung
gerhard.spuller@incotec.at

Robert Hahn
Disposition
robert.hahn@incotec.at

Svetlana Meindl
Buchhaltung und Finanzen
buchhaltung@incotec.at

Daniela Schaden
Rechnungswesen
daniela.schaden@incotec.at

Manuela Hodina
Disposition und Lagerverwaltung
manuela.hodina@incotec.at