Incotec Cooling Technologies wurde 2012 von Karl Hes nach 20 Jahren Branchenerfahrung mit einem erfahren Team aus Kältetechnikern als AK & T Alternative Solution Kälte- und Klimatechnik GmbH gegründet. Unser Unternehmen ist spezialisiert auf die Konzeption, Planung und Bereitstellung sowie Wartung von Komponenten, Produkten, Systemen und Dienstleistungen im Bereich der Kälte-, Klima- und Lüftungssysteme vorwiegend für die Industrie, Hotellerie, Gastronomie sowie öffentliche Institutionen. 2015 wurde das Team mit Dipl.-Ing. Andrzej Kinal und Dipl.-Ing. Jakub Mojs um das Geschäftsfeld Umweltsimulationen, Sonderanlagen und Prozesskälte erweitert.

Wir für Sie – Unser Team

Mag. Roman Hansel
Geschäftsführer
roman.hansel@incotec.at

Karl Hes
Geschäftsführer
karl.hes@incotec.at

Dipl.-Ing. Jakub Mojs
Vertrieb und Projektentwicklung
jakub.mojs@incotec.at

Dipl.-Ing. Andrzej Kinal
Vertrieb und technische Projektleitung
andrzej.kinal@incotec.at

Hannes Lengauer
Service- und Dispositionsleiter
hannes.lengauer@incotec.at

Svetlana Meindl
Buchhaltung und Finanzen
buchhaltung@incotec.at

Daniela Schaden
Rechnungswesen
daniela.schaden@incotec.at

Manuela Hodina
Disposition und Lagerverwaltung
manuela.hodina@incotec.at

Maximilian Neumann
Vertrieb und Angebotslegung
maximilian.neumann@incotec.at